Контакты
НЦЧ РАН
ул. Лесная, д. 9
Черноголовка, Московская область 142432
(495)993-58-17,(49652)2-80-77
Fax: (495)993-58-17
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Главная Новости Конференции ПРОГРАММА финала конкурса УМНИК-2019

ПРОГРАММА финала конкурса УМНИК-2019

  ПРОГРАММА

 Четырнадцатой научно-практической конференции

«Молодёжные научно-инновационные проекты Московской области»

 

4-5 декабря 2019 года

 

г.о. Черноголовка

п.Дубровицы, г.о. Подольск

 

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ

Место проведения:

Московская область, г.о. Черноголовка, ул. Лесная, д.9, 3 этаж, Научный центр РАН в Черноголовке

 

4 декабря 2019 г.

 

НАПРАВЛЕНИЯ

«Цифровые технологии»,

«Новые материалы и химические технологии»,

«Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии»,

«Ресурсосберегающая энергетика»

 

Организаторы:

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Представительство в Московской области), Правительство Московской области, Научный центр РАН в г.Черноголовка, Совет молодых ученых и специалистов Московской области

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ. ПРИВЕТСТВЕННЫЙ КОФЕ

09.00-10.00

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

10.00-10.30

Выступления:

Егоров Олег Викторович, Глава городского округа Черноголовка

Халимендик Виктория Борисовна, начальник управления Министерства инвестиций и инноваций Московской области

Страумал Борис Борисович - ВРИО Председателя НЦЧ РАН

Хохлов Николай Валерьевич, Представитель Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в Московской области

10.30-10.45

Награждение победителей конкурса «УМНИК-2018»

СЕКЦИЯ «Цифровые технологии»

10.45-11.15

Выступления участников конкурса «УМНИК»

10.45-11.00

Немчанинов Алексей Владимирович, Государственный университет «Дубна», «Разработка когнитивного нейроинтерфейса для управления роботизированной рукой протезом»

11.00-11.15

Кошелев Кирилл Викторович, Государственный университет «Дубна», «Разработка системы стереозрения для мобильного робота»

 

СЕКЦИЯ «Новые материалы и химические технологии»

11.15-17.45

Выступления участников конкурса «УМНИК»

11.15-11.30

Коломин Виталий Михайлович, Ивановский государственный химико-технологический университет, «Разработка новой технологии изготовления уникального керамического материала с диэлектрической проницаемостью ε24.»

11.30-11.45

Зимин Ярослав Сергеевич, Институт проблем химической физики РАН, «Разработка энергоэффективного способа получения водородсодержащего газа»

11.45-12.00

Корчун Андрей Викторович, Институт проблем химической физики РАН, «Разработка методики модификации полимерной мембраны для получения электролита для литий-ионных аккумуляторов»

12.00-12.15

Волосникова Наталья Ильинична, Московский государственный областной университет, «Разработка новых функциональных наноструктурированных материалов и технологий их получения для создания активных слоев и электродов электрооптических устройств отображения и обработки информации»

12.15-12.30

Кириллов Андрей Олегович, Башкирский государственный университет, «Разработка пористых керамических материалов с получением каталитически активных мембран для процессов дегидрирования углеводородов»

12.30-12.45

Столин Павел Андреевич, Московский авиационный институт, «Разработка СВС-технологии футеровки электродов для электрохимических производств пластинами из материалов на основе MAX-фазы системы Ti Al-C»

12.45-13.00

Пикалов Олег Владимирович, Институт физики твёрдого тела РАН, «Разработка технологии изготовления биполярных пластин токовых коллекторов батареи ТОТЭ с проводящими защитными покрытиями с применением метода электроэрозионной обработки»

13.00-14.00  ОБЕД

СЕКЦИЯ «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии» 14.00 – 15.15

14.00-14.15

Демшевский Валерий Витальевич, «Разработка высокопотенциальной антенной решетки для систем 5G»

14.15-14.30

Ефимов Александр Сергеевич, Рязанский Государственный радиотехнический университет, «Разработка гибридно-монолитных интегральных схем широкополосных усилителей мощности X и Ku - диапазонов длин волн»

14.30-14.45

Зотов Александр Александрович, МГОУ, «Разработка метода определения характеристик тонкой проводящей пленки по плазмонным резонансам и прибора на его основе»

14.45-15.00

Крутицкий Михаил Андреевич, Московский государственный областной технологический университет, «Разработка паросиловой установки работающей на пеллетах для прогулочной яхты ВИП класса»

Выступления победителей конкурса УМНИК, закончивших 1-й год программы и представляющих свои проекты для перехода на 2-й год

14.45-15.00

Курилов Александр Дмитриевич, МГОУ, «Разработка теплоотводящей нанопористой платы для мощных светодиодных светильников и силовой электроники»

СЕКЦИЯ «Ресурсосберегающая энергетика»

15.15 – 15.45

15.15–15.30

Володин Антон Акмалович, Государственный университет «Дубна», «EnergyCup»

15.30-15.45

Моржухин Артём Маркович, Государственный университет «Дубна», «Разработка каскадного теплоаккумулирующего бака с использованием кристаллогидратов солей»

15.45-16.00

Обсуждение работ экспертами

16.00 – 16.15

ЗАКРЫТИЕ ПЕРВОГО ДНЯ КОНФЕРЕНЦИИ

 

ВТОРОЙ ДЕНЬ

Место проведения:

Московская область, г.о.Подольск, п.Дубровицы, ВНИИ животноводства им.Л.К.Эрнста

 

5 декабря 2019 г.

 

НАПРАВЛЕНИЯ

«Медицина и технологии здоровьесбережения», «Биотехнологии»

 Организаторы:

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Представительство Московской области), Правительство Московской области, ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт животноводства имени академика Л.К. Эрнста» 

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ. ПРИВЕТСТВЕННЫЙ КОФЕ.

9.00-10.00

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ 10.00-10.30

ВЫСТУПЛЕНИЯ:

Зиновьева Наталия Анатольевна, доктор биологических наук, профессор, академик РАН, директор ВИЖ им. Л.К. Эрнста

Представитель Министерства инвестиций и инноваций Московской области

Цатурян Максим Артурович, куратор Центрального и Cеверо-Западного федеральных округов программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям

Хохлов Николай Валерьевич, Представитель Фонда содействия инновациям по Московской области

СЕКЦИЯ «Медицина и технологии здоровьесбережения»

10.30–12.10

Выступления участников конкурса «УМНИК»

10.30-10.45

Рослякова Анна Александровна, МГУ им. Ломоносова, «Разработка генетического скрининга с использованием мультигенной панели у пациентов с феохромоцитомой/параганглиомой»

10.45-11.00

Колманович Данил Денисович, ПущГЕНИ, «Разработка нового класса радиосенсибилизаторов на основе нанокристаллического оксида гафния для целей лучевой терапии»

11.00-11.15

Шабанов Александр Юрьевич, Ивановская государственная медицинская академия, «Разработка индивидуального экзопротеза (ортеза) тазобедренного сустава у пациентов после удаления эндопротеза с целью формирования опороспособности нижней конечности в раннем послеоперационном периоде»

11.15-11.30

Хлопова Ксения Валерьевна, ПущГЕНИ, «Разработка вакцины от туляремии»

Выступления победителей конкурса УМНИК, закончивших 1-й год программы и представляющих свои проекты для перехода на 2-й год

11.30-11.45

Кирсанова Полина Олеговна, ИТЭБ РАН, «Разработка ортобиологического материала для хирургического лечения костной ткани в дефектах критических размеров»

11.45-12.00

Макматов-Рысь Михаил Борисович, ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, «Разработка способа определения минимальной эритемной дозы при фототерапии»

12.00-12.10

Обсуждение работ экспертами.

12.10 -12.30

Награждение победителей конкурса «УМНИК-2018»

12.30-13.30      ОБЕД

СЕКЦИЯ «Биотехнологии» 13.30-16.40

Выступления участников конкурса «УМНИК»

13.30-13.45

Мамонтова Анастасия Игоревна, ВИЖ им. Л.К. Эрнста, «Разработка метода генетического и геномного мониторинга в породах скота комбинированного направления продуктивности для показателей фертильности и долголетия.»

13.45-14.00

Соловьева Анастасия Дмитриевна, ВИЖ им. Л.К. Эрнста, «Разработка диагностикума для выявления желательных генетических вариантов, связанных с качественными признаками козьего молока, влияющими на здоровье человека»

14.00-14.15

Кошкина Ольга Андреевна, ВИЖ им. Л.К. Эрнста, «Разработка тест-систем для выявления генов-кандидатов, ассоциированных с мясной продуктивностью у овец российских пород и их кроссов»

14.15-14.30

Сомова Мария Михайловна, ВИЖ им. Л.К. Эрнста, «Разработка стратегии генетического совершенствования популяций романовских овец по признакам многоплодия на основе GWAS»

14.30-14.45

Лашнева Ирина Алексеевна, ВИЖ им. Л.К. Эрнста, «Разработка способа прогнозирования функционального состояния коров на основе биомаркеров молока для реализации генетического потенциала животных»

14.45-15.00

Ворожбит Тимофей Александрович, ВИЖ им. Л.К. Эрнста, «Разработка способа получения культуры эмбриональных фибробластов овец, редактированной системой Crispr/cas»

15.00-15.15

Никитин Сергей Александрович, ВИЖ им. Л.К. Эрнста, «Разработка автоматизированной программной платформы для анализа и моделирования селекционных процессов в молочном скотоводстве с использованием данных SNP-сканирования»

15.15-15.30

Мишина Арина Игоревна, ВИЖ им. Л.К. Эрнста, «Разработка оптимального метода выделения ДНК из древних костей»

15.30-15.45

Яковлев Данил Алексеевич, ПущГЕНИ, «Разработка технологии получения целлюлазно-ксиланазных ферментных препаратов на основе грибных штаммов Penicilium sp.»

Выступления победителей конкурса УМНИК, закончивших 1-й год программы и представляющих свои проекты для перехода на 2-й год

15.45-16.00

Владимиров Василий Игоревич, ФИБХ РАН, «Разработка технологии производства белковой составляющей кормов для рыбных хозяйств с пониженным содержанием антипитательных ферментов»

16.00-16.15

Белоус Анна Александровна, ВИЖ им. Л.К. Эрнста, «Разработка способа отбора свиней с повышенной мясной продуктивностью и улучшенными потребительскими качествами мяса на основе использования геномных и цифровых технологий»

16.15-16.40

Обсуждение работ экспертами.

16.40-16.50           ЗАКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ.

 

 
Новости

ВЫБОРЫ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ НЦЧ РАН

10 декабря 2019г. состоялись выборы председателя Федерального государственного бюджетного учреждения науки Научного центра Российской...

Финал УМНИК-2019 итоги

 В Московской области прошел финал конкурса УМНИК 2019 года 4-5 декабря 2019 в Московской области состоялся финал конкурса &laq...

Финал УМНИК-2019 дополнительная информация

 Финал конкурса УМНИК-2019 в Московской области 4-5 декабря 2019 года состоится Четырнадцатая региональная научно-практическая ...

ПРОГРАММА финала конкурса УМНИК-2019

  ПРОГРАММА  Четырнадцатой научно-практической конференции «Молодёжные научно-инновационные проекты Московской...

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 Российская академия наук опубликовала имена новых академиков и членов-корреспондентов РАН, избранных Общим собранием 15 ноября ...

УМНИК-2019 финал конкурса

Уважаемые коллеги! 4 декабря 2019г. в Научном центре РАН в Черноголовке (ул.Лесная, 9, к.304) состоится  ФИНАЛ КОНКУРСА по ПРО...

ПРОГРАММА семинара «Актуальные проблемы физики конденсированных сред»

Двенадцатое ежегодное заседание Научного Совета РАН по физике конденсированных сред, научно-практический семинар «Актуаль...

Cеминар «Актуальные проблемы физики конденсированных сред»

 Уважаемые коллеги! 29-30 октября 2019 г. состоится Двенадцатое ежегодное заседание Научного Совета РАН по физике конденсиро...

УМНИК-2019 победители полуфинального тура

 Протокол заседания Экспертного совета по полуфинальному отбору в программу «УМНИК» г. Черноголовка   Мер...

Конференция по программе "УМНИК-2019"

 Отборочный городской тур по программе "УМНИК"-2019"  8 октября 2019 г. в 10-00 в зале заседаний НЦЧ&n...